Bienvenue à La Châtre

Achetez vos produits habituels 🥕🍖🍞🎁,
retirez-les en boutique ou faites vous livrer

Le Comptoir d'E'Laines
Mercerie
Berrissimmo
Agence immobilière
Livraison gratuite
Synonym
Prêt à Porter Hommes Femmes
Garage James David AUTO et LOISIRS
Automobiles
Chaussures sashée
Boutique de chaussures pour hommes, femmes et enfants
Livraison gratuite
CLAIR DE LUMIERE
Créateur verrier
Livraison gratuite
COIFFURE PARF’& SPA NONNET
Coiffeur institut de beauté parfumerie
Meillant fleurs
Fleuriste
À partir de 30.00€
Terre de soie
Création d’articles en soie naturelle
Sashée
Boutique de prêt à porter, accessoires, bijoux, chaussures
Baudet Marie Christine
Électroménager chauffage
La p'tite boutique / zipanapan
artisan
Bleuen
Commerçante prêt à porter
Livraison gratuite
Aux Becs Sucrés Salés
Pâtisseries & Atelier Culinaire - Auto Entreprise
Livraison gratuite
vêtements langlois monsieur
prêt à porter homme
EUROFORMULA
Pilotage automobile
L'ARTISANAT
Menuiserie
CARPY by Espace 101
Coiffure Institut de beauté
Bijouterie GAUSSET
Horlogerie Bijouterie Réparations
ON PASSE AU VRAC
Epicerie vrac
Prochainement
OR du TEMPS Atelier/Galerie
Atelier de peinture ancienne (Tempera)
Prochainement
Les Cuisines de Christine - Literie Conseils
Cuisine, dressing, literie
Prochainement
Frédéric D
coiffeur homme et enfant
Prochainement
Dix doigts deux pieds
Magasin de chaussures
Prochainement
PRONTO PIZZA
Vente alimentaire à emporter : pizzas, paninis, burgers, frites, pâtes, calamars
Prochainement
MAISON LOISEAU
Droguerie Décoration
Prochainement
ECO-CHAUFFE
PLOMBIER CHAUFFAGISTE ELECTROMENAGER
Prochainement
Century21
Agence Immobilière
Prochainement
Horizon Sud Berry IMMOBILIER
Transactions Immobilières
Prochainement
AXA
Assurances /banques
Prochainement
Chantal Coiffure
Coiffure
Prochainement
Sepia
Maroquinerie bagagerie cadeaux
Prochainement
family vap
cigarette electronique
Prochainement
Confiserie Saint-Yves
Chocolaterie Confiserie
Prochainement
KEBEK Au petit salon de thé
Salon de thé et chocolat chaud
Prochainement
Baudet Marie Christine
Électroménager
+
Ajoutez votre boutique

D'autres commerçants, producteurs, artisans livrent gratuitement à La Châtre

9.30 km
À partir de 20.00€
Mes confitures et condiments maison
Transformation de produits maraîchers
11.50 km
Livraison gratuite
Le Fil en Fête
Mercerie - Retouche
11.50 km
Livraison gratuite
Daugeron Forget Automobiles
Après-vente / Ventes
11.50 km
À partir de 40.00€
Jour de Fleurs
Artisan Fleuriste
11.50 km
Livraison gratuite
Thélem Assurances- Cabinet A & Ch de Fougères
Assurances
11.50 km
Livraison gratuite
Ets PASQUET-PUYBERTIER
Pompes Funèbres, Marbrerie, Transports
18.30 km
À partir de 30.00€
atelier du 8 ème. Odile Marrié
artisan céramique
32.30 km
Livraison gratuite
CHRISTELLE LOTH
TAPISSIERE D'AMEUBLEMENT
+
Ajoutez votre boutique
  • Vous êtes commerçant ou producteur ?
    Inscrivez-vous pour proposez vos produits en ligne, retrait en drive ou livraison, c'est vous qui choisissez !
  • Vous habitez près de La Châtre ? Achetez solidaire 😇
    Inscrivez-vous pour être prévenu dès l'ouverture d'une boutique près de chez-vous.
    Vous pouvez également aider en parlant du projet dans votre ville, devenez ambassadeur !

Achetez local autour de La Châtre

Achetez aux commerces de proximité à Sarzay

Mes confitures et condiments maison
Transformation de produits maraîchers

Artisans, commerçants et producteurs locaux à Pouligny-Notre-Dame

Garage Mael
Garage automobile

Faites vos courses à Sainte-Sévère-sur-Indre

Le Fil en Fête
Mercerie - Retouche
Daugeron Forget Automobiles
Après-vente / Ventes
Jour de Fleurs
Artisan Fleuriste
Meubles GALERIES BERRICHONNES
Meubles-Salons-Literie-Séjours-Cuisines & Dressing sur mesure-Articles déco
Ets Nicolas Dumas
électroménager-image-son-antenne-alarme
La fournée du facteur
Boulangerie/patisserie
Proxi - Sainte-Sévère
Alimentation - Cadeaux
GARAGE ALRIC
GARAGE AUTOMOBILE
Thélem Assurances- Cabinet A & Ch de Fougères
Assurances
Ets PASQUET-PUYBERTIER
Pompes Funèbres, Marbrerie, Transports
Art et coiffure
Salon de coiffure, vente de produits

Vous pouvez également faire vos courses à Saint-Août

atelier du 8 ème. Odile Marrié
artisan céramique

Découvrez les commerces de Saint-Christophe-en-Boucherie

GAEC Augros - Eleveurs Charolais
Producteur de Viande Bovine

Achetez aux commerces de proximité à Châteaumeillant

Boutique de l'Office de Tourisme Berry Grand Sud
Promotion du patrimoine : terroir, artisanat, tourisme, histoire, littérature...
  • Que vous soyez de la mairie de La Châtre, d'une association ou d'une intercommunalité, nous intégrons vos commerces locaux gratuitement. En savoir plus